Пасхальные торжества в детском саду "Сретенский"

19 Апрель 2012

В дни Светлой седмицы поспешили поделиться своей радостью воспитанники детского сада "Сретенский". Практически ежедневно ребята участвовали в каких-нибудь пасхальных мероприятиях, либо готовились к ним.

15 апреля 2012 г. в день Святой Пасхи воспитанники православного детского сада «Сретенский» участвовали во встрече Благодатного огня, после чего отправились с этим огнем в дома пожилых и одиноких людей, для того чтобы поделиться с ними частичкой чуда и своей пасхальной радостью. В акции, которая условно называлась «Благодатный огонь в каждый дом» участвовали также родители воспитанников, заведующая, воспитатели и духовник детского сада.

17 апреля в храме Сретения Господня было совершено праздничное пасхальное богослужение, за которым молились воспитанники детского сада. Во время Божественной Литургии небольшой детский хор пел тропарь Святой Пасхи. После Причащения Святых Христовых Тайн воспитанники приняли участие в праздничном крестном ходе. Затем в актовом зале детского сада «Сретенский» состоялось праздничное представление. Дети продемонстрировали свои актерские способности в небольшой сценке «Предание о красном яичке», пели пасхальные песнопения и читали стихи. В завершении ко всем собравшимся обратился настоятель храма Сретения Господня, духовник детского сада священник Иоанн Дворядкин. Он поздравил всех с праздником Светлого Христова Воскресения и пожелал сохранить пасхальную радость как можно дольше.

18 апреля в детском саду прошел пасхальный кулинарный конкурс «Блюдо в форме яйца», в котором приняли участие воспитанники сада и их родители. Каждый участник в начале презентовал свое блюдо, рассказывал о его истории и способе приготовления. После чего компетентное жюри оценивало кулинарные фантазии конкурсантов. Явного победителя жюри выбрать не смогло, поэтому было предложено всем зрителям оценить эстетическую и вкусовую ценность каждого блюда. В итоге, одной из семей был вручен приз зрительских симпатий, все остальные также были получили памятные грамоты и подарки.

19 апреля воспитанники приняли участие в традиционном для Яковлевского благочиния творческом вечере «Казачья Пасха».