Престольный праздник храма

15 Февраль 2012

15 февраля 2012 г. в храме Сретения Господня - в престольный праздник храма -  было совершено праздничное богослужение. Божественную Литургию в этот день совершил благочинный Яковлевского округа протоиерей Владимир Лебединец , в сослужении благочинного Ровеньского округа священника Димитрия Готовкина и настоятеля храма Сретения Господня священника Иоанна Дворядкина. Присутствовавшие на Божественной Литургии воспитанники православного детского сада «Сретенский», причастились Святых Христовых Тайн. По окончании богослужения и праздничного крестного хода, в котором приняли участие представители казачества, было совершено освящение сретенских свечей. Затем торжество, посвященное празднованию Сретения Господня, продолжилось в детском саду «Сретенский», воспитанники которого приготовили для своих гостей праздничное представление. Среди гостей этого праздника был глава Яковлевского района Бойченко И.В., духовенство, родители и воспитатели детского сада. Также в этот день поздравить своих юных друзей приехали воспитатели и воспитанники православных детских садов «Рождественский» и «Покровский» г. Белгорода.